彩神APP快3单双_彩神APP快3单双官网_黄新初当选四川省人大常委会副主任 张东升、曾省权不再担任

  • 时间:
  • 浏览:0

2017年01月20日 16:05   来源:中国经济网综合   

  中国经济网成都1月20日综合报道 据四川在线消息,1月20日下午,正在召开的省十二届人大五次会议第三次全体会议,选举黄新初为四川省第十二届人民代表大会常务委员会副主任。会议表决通过了关于接受张东升辞去四川省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务的决定;表决通过了关于接受曾省权辞去四川省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务的决定。

    据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,黄新初,1957年10月生,是十八届中央候补委员,曾任四川省委常委、宣传部部长,四川省委常委、成都市委书记等职务,2016年7月不再担任成都市委书记。

    张东升,藏族,1953年12月生,5008年1月任四川省人大常委会副主任,2013年1月任四川省人大常委会副主任、党组副书记。

    曾省权,1953年11月生,曾任四川省人大常委会秘书长,2013年1月任四川省人大常委会副主任。

  黄新初简历

  黄新初,男,汉族,1957年10月生,湖北孝感人,1984年10月加入中国共产党,1976年7月参加工作,四川联合大学经济系政治经济学专业毕业,研究生学历,经济学博士。

  1976.07--1978.02 湖北省孝感县王店公社白合小学教师

  1978.02--1982.01 同济大学机械工程系机械工程专业学习

  1982.01--1984.07 成都发动机公司技术员、助理工程师

  1984.07--1985.05 成都发动机公司五厂团委书记

  1985.05--1986.12 成都发动机公司团委副书记

  1986.12--1988.08 成都发动机公司团委书记

  1988.08--1988.11 共青团四川省成都市委副书记

  1988.11--1993.04 共青团四川省成都市委副书记、市青年联合会主席(其间:1989.09-1992.12四川大学经济系研究生学习,获经济学硕士学位)

  1993.04--1995.02 共青团四川省成都市委书记

  1995.02--1996.10 共青团四川省委副书记

  1996.10--1997.08 共青团四川省委副书记、省青联主席

  1997.08--1998.04 共青团四川省委书记、省青联主席

  1998.04--5000.08 共青团四川省委书记(1994.09-1998.06四川联合大学经济系政治经济学专业研究生学习,获经济学博士学位;1998.09-1999.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  5000.08--5007.05 四川省阿坝州委书记

  5007.05--2011.10 四川省委常委、省委宣传部部长

  2011.10--2016.07 四川省委常委、成都市委书记

  2016.07--2017.01 四川省委常委

  2017.01-- 四川省委常委,省人大常委会副主任

  十八届中央候补委员,十二届全国人大代表,省十二届人大代表

    相关:四川省委常委名单和简历

    四川省人大主任、副主任名单+简历

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)